home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2005 
1-11-2005 
Приобрел Рексика(2000),все хорошо(тьфу-тьфу),динамика,разгон и.т.д. Проблема - Рексик любит покушать, даже при очень спокойной езде!!!!Раньше я сталкивался с такой проблемой, на других авто(это были немки),но все решалось!!! Правильно ли я думаю, что для уменьшения топлива потребуется замена таких запчастей как:свечи, промывка инжектора ультразвуком,топливный фильтр,воздушный!!Мой расход составляет от17л.100км. Посоветуйте что мне делать? Question

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
1-11-2005 
1-11-2005 
Диагностика! Однозначно!
17 л., при "самой умеренной" это, чото не то.
  •  
1-11-2005 
Чек энжин не горит случайно? А работает вообще (лампочка цела)?
Машина какого года? Если до 09/2000 (дорестайлинговая), то "чек" более лояльный был, загорался только по серьезным проблемам, а с OBDII вроде все стало более чутко.
А по замене - свечи по-любому поменяй, если не знаешь когда до тебя это делали. Инжектор тоже помыть лишним не будет. А также почисти расходомер (MAF-сенсор), процедура на 5 минут, а результат порой фантастический. И еще, расход сам замеряешь или по борт. компьютеру смотришь? Режим движения какой?
  •  
1-11-2005 
1-11-2005 
а у меня кстати так и 17-18 жрет Smile
  •  
2-11-2005 
2-11-2005 
Расход замерял сам,точно до 18л(92бенз.)!как грамотно почистить расходомер(не повредить нить)???дигностика не покажет про расходомер(внорме он или нет)?и вот еше совсем забыл-никто не знает про левый передний сайленблок(извините наверно написал неправильно)нижнего рычага,он идет только взборе или нет?И хотел воспользоваться услугами кудесников по замене митрической системы (мили в км.) как вы думаете ето не опасно(для мозгов)?И месяц машины,как узнать по вину в амер.(авто)?Извините, что такая маса вопросов, когда-нибудь и я вам пригажусь!!! Wink

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
2-11-2005 
валерьян(RX300) писал(а):
Расход замерял сам,точно до 18л(92бенз.)!как грамотно почистить расходомер(не повредить нить)???дигностика не покажет про расходомер(внорме он или нет)?и вот еше совсем забыл-никто не знает про левый передний сайленблок(извините наверно написал неправильно)нижнего рычага,он идет только взборе или нет?И хотел воспользоваться услугами кудесников по замене митрической системы (мили в км.) как вы думаете ето не опасно(для мозгов)?И месяц машины,как узнать по вину в амер.(авто)?Извините, что такая маса вопросов, когда-нибудь и я вам пригажусь!!! Wink
По чистке MAF-сенсора:

(c) Lexus-FAQ

Как чистить:
снять разъем полностью
открутить 2 винтика
вынуть датчик.
И чистить !!!очень аккуратно!!! снаружи и внутри. ОН НЕРАЗБОРНЫЙ.
Американцы используют Карбюратор клинер.
Там внутри два волоска стоит, их можно беличьей кисточкой ОЧЕНЬ аккуратненько.
Затем все продуть.
Собрать.

Чекэнджин обнуляется:
Или снятием клеммы минус на ~ 30 секунд. Причем пока клемма снята рекомендуется нажать на педаль тормоз (~секунд 10).
Или вытаскиванием предохранителя EFI.

От себя добавлю, где он находится: на корпусе воздушного фильтра сверху, черная такая площадка с надписью DENSO, на двух болтах и с разъемом. Разъем снимаешь, болты откручиваешь, вверх его вынимаешь и поливаешь "карбюратор клинером". Только не отечественным, а то я как-то купил какой-то 3-Ton, так он жирный какой-то оказался. После него еще раз пришлось переочищать америкеанским, Hi-Gear (он мне больше всего понравился). И еще, насчет "беличьей кисточки". Старая зубная щетка тоже вполне подойдет, только не дави.

2. Неисправность расходомера диагностика разумеется покажет. Если он совсем мертвый - то загорится чек энжин. Если он просто грязный, то грамотный сервисмен заметит в показаниях диагностики неверный расход воздуха.

3. Про сайлент-блок ничего не скажу. У себя за 40 тыс. (100 тыс. общий пробег) в подвеску не лазал ни разу.

4. По перешивке компа не бойся, все отработано. Только делать надо у проверенных людей. Вот напирмер - www.[censored].ru . Хороший парень Саша, делал многим из нас.

5. Месяц машины - давай VIN, мы скажу Very Happy
  •  
2-11-2005 
2-11-2005 
СПАСИБО JOYRIDER ПРЯМО СЕЙЧАС ПРИСТУПЛЮ(надеюсь получится)!!Не хочу в сервис ехать, хочу сам попробывать!!! Smile
(VIN)JT6HF10U3Y0123238 Question
КОГДА ВСЕ ЛЕЙБЛЫ ЗОЛОТЫЕ ЕТО ЧТО-ТО ОЗНОЧАЕТ?
но коплектация полная влючая ксенон и парктроники!
может золотая серия у них есть(или просто поменяли)?????/ Smile

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
2-11-2005 
2-11-2005 
Докладываю!!!!Чистка И демонтаж расходомера прошла (вроде)успешно!!!тока бЫл один н*юанс:приобрел синтетический СПРЕЙ HI-GEAR(ДЛЯ КАРБЮРАТОРОВ)НАНЕС НА ДАТЧИК(АККУРАТНО)В ДВА ОТВЕРСТИЯ: 1(ТАМ ГДЕ САМИ НИТИ), 2 (ГДЕ ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО СО СМЕЖНЫМ ВЫХОДОМ НА 1(НИТИ) БЫЛО ОДНО "НО",КОГДА Я НАНЕС НА 2 ОТВЕРСТИЕ,А ТУДА Я НЕ ЖАЛЕЛ,ТО РАЗДАЛСЯ ЛЕГКИЙ ХЛоПОК(ДАЖЕ ХЛоПОЧЕК)!!! Shocked Вообщем на этой ноте все резко прекратилось!!!
Рекс завелся,погрелся вроде все нормально!!!
НЕТ НИКАКИХ МНЕНИЙ?????

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
2-11-2005 
2-11-2005 
валерьян(RX300) писал(а):
СПАСИБО JOYRIDER ПРЯМО СЕЙЧАС ПРИСТУПЛЮ(надеюсь получится)!!Не хочу в сервис ехать, хочу сам попробывать!!! Smile
(VIN)JT6HF10U3Y0123238 Question
КОГДА ВСЕ ЛЕЙБЛЫ ЗОЛОТЫЕ ЕТО ЧТО-ТО ОЗНОЧАЕТ?
но коплектация полная влючая ксенон и парктроники!
может золотая серия у них есть(или просто поменяли)?????/ Smile
Про год и что можно узнать по ВИНу

Модель LEXUS RX300 MCU1#
Модификация MCU15L-AWPGKA
Год выпуска 01/2000
Тип КПП
Двигатель 1MZFE 3000CC 24VALVE DOHC EFI

Руль
Дополнительное описание WAGON ;
Код цвета 202
Код обивки LA11
Регион США

Про шильдики

Тебе страшно повезло..........предыдущий хозяин купил золотые шильдики Very Happy

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
РАСХОД ТОПЛИВА!

  •  
2-11-2005 
2-11-2005 
[quote="и вот еше совсем забыл-никто не знает про левый передний сайленблок(извините наверно написал неправильно)нижнего рычага,он идет только взборе или нет?[/quote]

Рычаг посмотри сам Wink
link

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
РАСХОД ТОПЛИВА!

  •  
2-11-2005 
2-11-2005 
шильдики были еше в штатах это точно!!!
ну а сил 223(как по паспорту правельно)? Question

Я СЕГОДНЯ КУПИЛ САЙЛЕНБЛОК(отдельно от рычага) НЕЗНАЮ КАК,НО НАШЕЛ!!
ПО ПРОГРАММЕ ИДЕТ ТОЛКО В СБОРЕ С РЫЧАГОМ!!!
ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? Rolling Eyes

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
8-11-2005 
валерьян(RX300) писал(а):
шильдики были еше в штатах это точно!!!
ну а сил 223(как по паспорту правельно)? Question

Я СЕГОДНЯ КУПИЛ САЙЛЕНБЛОК(отдельно от рычага) НЕЗНАЮ КАК,НО НАШЕЛ!!
ПО ПРОГРАММЕ ИДЕТ ТОЛКО В СБОРЕ С РЫЧАГОМ!!!
ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? Rolling Eyes
Не могу сказать за всех, но ... ты знаешь, по-ходу мы здесь никто подвеской на своих Рексах не занимались, не больное у них это место.
По "лошадям" все верно.
  •  
25-12-2005 
25-12-2005 
Конечно к теме не относится,но все же спрошу-тонировка подобная задним стеклам(бутылочная) как ее найти Question

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
26-12-2005 
26-12-2005 
валерьян(RX300) писал(а):
Конечно к теме неотносится,но все же спрошу-тонировка подобная задним стеклам(бутылочная) как ее найти Question
Если речь оподборе пленки то вот www.lexus-faq.a...o.ru/10/26/articles/276.html

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
РАСХОД ТОПЛИВА!

  •  
12-01-2006 
12-01-2006 
Принимайте новенького, я из Новосибирска, катаю RX 300 (комплектация R2 с пневмоподвеской) , 2004 г.в., взял с пробегом. Если кому будут интересны впечатления могу поделиться. Кстати у нас сегодня на улице мороз – 34С, машина ведет себя удовлетворительно даже в экстремальных условиях.
Прочитал внимательно Ваши советы, по снижению расходу топлива у меня такая же проблема, постоянно в городском цикле 17-18л/100 км., сейчас зимой при температуре – 25 С, доходит до 23л/100 км. Я правильно понимаю, этот MAF-сенсор находится на корпусе воздушного фильтра сверху ? И еще вопрос валерьяну (RX300), после всех проведенных мероприятий у Вас есть эффект, то есть реально снизился расход топлива ?

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов